В Ставрополе произошел теракт: по уточненным данным 7 человек погибших, более 30 — раненых

The Epoch Times26.05.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
В Ставрополе возле Дворца культуры и спорта профсоюзов (ДКиС), расположенного по улице Ленина, 26 мая около 18:40 произошел взрыв. По уточненным данным, три женщины погибли на месте, четверо скончались в больнице, более 30 ранено.

Взрыв произошел перед началом концерта чеченского коллектива «Вайнах», который был запланирован на 19-00. Очевидцы трагедии утверждают, что взорвался заминированный мусорный бак. Все подступы к ДКиС оцеплены милицией, к месту взрыва никого не пускают, в том числе и представителей прессы.

Сразу после взрыва ГТРК «Ставрополье» сообщило, что в результате взрыва погибли 4 человека, 10 ранены.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом» и «незаконный оборот взрывных устройств».

Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, совершивших эти преступления», — говорит старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

Всех пострадавших доставляют в четвертую и вторую городские больницы Ставрополя. Узнать об их состоянии можно будет по телефону службы спасения 112 или по телефонам 56-00-90 и 56-30-52.

После взрыва в районе Ставропольского Дворца культуры и спорта профсоюзов (ДКиС). Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)


После взрыва в районе Ставропольского Дворца культуры и спорта профсоюзов (ДКиС). Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
В Ставрополе произошел теракт: по уточненным данным 7 человек погибших, более 30 - раненых
Перед взрывом люди собирались на концерт чеченского коллектива «Вайнах». Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА