Две трети немцев опасаются банкротства Германии

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Счетчик госдолга Германии, расположенный в офисе Союза налогоплательщиков. Фото с сайта de.news.yahoo.com
Счетчик госдолга Германии, расположенный в офисе Союза налогоплательщиков. Фото с сайта de.news.yahoo.com
После выделения правительством ФРГ 22,4 миллиарда евро финансовой помощи Греции и ассигнований в общеевропейский фонд по стабилизации евро в размере 148 миллиардов многие немцы испугались, что Германия уже не сможет справиться с собственной государственной задолженностью, что приведет к росту инфляции и повышению цен.

Такие данные содержатся в социологическом опросе, проведенном институтом исследования общественного мнения Forsa по заказу немецкого журнала Stern. По результатам опроса, 76 процентов респондентов испытывают «большие» или «очень большие опасения», что рост задолженности уже не сдержать. Это на 10 процентов больше, чем в феврале.

54 процента заявили о том, что боятся грядущей инфляции и повышения цен. 59 процентов при этом опасаются, что политики не смогут справиться со сложившейся ситуацией. Со своей стороны Spiegel приводит данные исследования, обнародованного 26 мая «Обществом исследования потребления» (GfK), согласно которому за последнее время индекс доверия потребителей в Германии упал с 3,7 до 3,5 пункта.

Источник: Лента.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА