В Таллине от ранения копьем в голову скончался спортивный судья

The Epoch Times10.06.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
Эдгар Хаавик (L), спортивный судья на соревнованиях. Фото с сайта haugenfotball.no
Эдгар Хаавик (L), спортивный судья на соревнованиях. Фото с сайта haugenfotball.no
Эдгар Хаавик, спортивный судья международной категории скончался в Мустамяэской больнице 9 июня, сообщает издание Postimees.

На юниорских легкоатлетических соревнованиях в Таллине на стадионе Audentes 12 мая судья получил на ранение копьем в голову, в результате которого он скончался после операции, не приходя в сознание.

«Я получил эту информацию вчера вечером. Это трагическое событие, высказал свое мнение главный тренер Эстонского союза легкой атлетики Айво Нормак. — Мы сделали из этого выводы. Случаю дана оценка от начала до конца. Цепочка событий проанализирована — как комплектовать бригаду судей, как учитывать погодные условия. Это очень болезненный урок».

77-летнему судье копье попало в голову сбоку, и, что удивительно, по словам очевидцев, Хаавик сам вынул его из раны. Когда пострадавшего несли в машину скорой помощи на носилках, он был в сознании и мог реагировать на происходящее. Однако вскоре в больнице он потерял сознание и был прооперирован. Последствия операции были неутешительными. В сознание он так и не приходил

Главный организатор соревнований Антс Кийза, Хаавик был сам виноват в случившемся, так как во время броска он пытался, пригнувшись, пробежать под летящим копьем, но порыв ветра затормозил полет копья и изменил его направление.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА