Майк Бибби отправляется в «Майами Хит»

The Epoch Times31.08.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Майк Бибби отправляется в "Майами Хит"
Майк Бибби (#00) в форме «Вашингтон Уизардс» в Веризон Центре 26 февраля. Скоро он выйдет на площадку в составе «Майами Хит», после того как клубы достигнут договоренности. Фото: Rob Carr/Getty Images
Распространенное мнение, что «Майами Хит» в этом сезоне хватает огневой мощи и снайперов на паркете. Похоже, что руководство клуба так не считает, раз в команде произошло пополнение в лице Майка Бибби, который на днях уже войдет в состав, как только будет выкуплен контакт у «Уизардс» и будет достигнута договоренность. «Хит» отчислили с позиции разыгрывающего Карлоса Арройо, чтобы дать свободы для нового игрока — сообшает ESPN.

Чего хотели этим добиться «Майами», оккупировав только вторую строчку в Восточной Конференции и пока безуспешно пытаясь подвинуть «Бостон Селтикс» ? Опытного и умного разыгрывающего. В команде уже имеются Дуэйн Уэйд (атакующий защитник), ЛеБрон Джеймс (малый форвард) и Крис Бош (мощный форвард), которые теоретически за счет своего таланта могут закрыть эту дыру, но получится ли это у них, когда придется играть против таких монстров, как Кевин Гарнетт и Дуайт Ховард? А они то не дадут баскетболистам жаркого Майами расслабиться.

По данным ESPN, у Бибби один из лучших процентов реализации трехочковых за карьеру — 44.1, когда как в пользу Арройо только 5.6 очков и 2 передачи в среднем за матч в этом сезоне.

Это не потому, что Арройо или Марио Чалмерс были плохими разыгрывающими защитниками, конечно нет. Только потому, что у Бибби есть уникальный опыт, и нам он нужен в напряженные моменты во время игр с умными и сильными командами.

Посмотрите на «плеймейкеров» других сильных команд Востока: в Бостоне ультраскоростной Рондо, «Нью-Йорк» пополнил опытнейший ветеран Чонси Биллапс, в Чикаго играет на этой позиции кандидат на MVP Деррик Роуз. Очевидно, что Хит нужно усилить эту часть команды, именно поэтому и произошло обновление состава.

Опыт и атакующие способности Бибби должны внести разнообразие в игру, и если не помочь выйти на первое место Востока, то как минимум удержать второе место в конференции и дать преимущество своего поля на ранних этапах плейофф.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА