Природный феномен во Флориде: волны тумана с моря накрыли небоскребы

The Epoch Times10.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Фоторепортаж. Все происходило быстро: огромные волны тумана поднялись с моря в северной Флориде и накрыли небоскребы на набережной Панама-сити. Одному пилоту вертолета удалось сделать захватывающие фото редкого природного феномена 10 февраля.

Волны тумана на побережье Панама-сити в американском штате Флорида издалека казались валами воды, поднимающимися из Мексиканского залива. Они покрывали небоскребы, стоящие на набережной, и падали вниз. Местные СМИ назвали их цунами тумана.

Этот удивительный феномен жители региона наблюдают несколько дней в году. Пилот вертолета Д. Р. Хотт взлетел, чтобы сфотографировать захватывающее зрелище. «Это происходит очень быстро», — рассказал он в блоге погоды katu.com. Начинается с нескольких волн, но скоро весь город окутывается туманом.

Природный феномен во Флориде. Фото: spiegel.de
Природный феномен во Флориде. Фото: spiegel.deПриродный феномен во Флориде. Фото: spiegel.deПриродный феномен во Флориде. Фото: spiegel.deПриродный феномен во Флориде. Фото: spiegel.de

В этот раз Хотт очень торопился, чтобы успеть запечатлеть редкое природное явление. Его вертолетная станция предлагает экскурсионные полеты, она находится поблизости от пляжа. Уже через пять минут он был в воздухе, пролетел пару кругов, постоянно нажимая на кнопку фотоаппарата, и приземлился. Пилот торопился, чтобы не быть захваченным туманом. «Мы не летаем, когда наступает туман», — рассказал Хотт.

Волны тумана образуются от влажного морского воздуха: когда морской ветер дует в сторону суши, небоскребы на набережной вынуждают влажный воздух подниматься вверх. При низких температурах на высоте влага конденсируется в туман – холодный воздух не может удерживать влагу, образуются капли. Так же горы окутываются туманом, но на набережной это впечатляет больше.

Всего несколько дней назад один американский канал показал фото огромных облаков, скучившихся над городом Бирмингем в США. Казалось, гигантские монстры собираются обрушиться на город. Но и там сравнения с цунами оказались чистой фантазией, волны тумана были безопасны.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА