Первый Peugeot 408 собрали в Калуге

The Epoch Times18.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Следующей самой ожидаемой новинкой в своем сегменте будет peugeot 508. Фото с сайта peugeot-favorit.ru/new-cars/peugeot-508/
Следующей самой ожидаемой новинкой в своем сегменте будет peugeot 508. Фото с сайта peugeot-favorit.ru/new-cars/peugeot-508/
Новости. Калуга, 18 апреля. На Калужском заводе «ПСМА Рус» 16 апреля собрали предсерийный автомобиль Peugeot 408, который разработан специально для России. По сообщению на сайте Peugeot, производство новой модели начнут во втором полугодии текущего года.

Peugeot 408 является первой моделью, выпущенной на заводе «ПСМА Рус» по полному циклу. Комплектующими машину снабдят российские и иностранные компании, работающие в России.

У Peugeot 408 увеличен дорожный просвет и усилена подвеска, также автомобиль оборудован аккумулятором повышенной ёмкости, очень мощным генератором, подогревом сидений повышенной эффективности и увеличенным бачком для жидкости омывателя.

Модель имеет усовершенствованные воздуховоды, для обогрева ног пассажиров. Помимо этого, предусмотрен подогрев для нижней части ветрового стекла и форсунок омывателя.

Все модели Peugeot 408 производят из высокой антикоррозийной стали, оборудованы металлической защитой картера. Для Peugeot 408 предусмотрен широкий выбор трансмиссий и двигателей. Она стала первой моделью местной сборки и для всех версий предлагается экономичный дизельный двигатель 1.6 литра.

Длина нового Peugeot 408 составляет 4,7 метров, он является одним из самых длинных своего класса. Высота кузова 1,505 метра и ширина 1,815 метра, автомобиль стал просторнее и более безопасным.

Peugeot 408 разработан не только для России, но и для рынков латинской Америки и Китая. Следующей самой ожидаемой новинкой в своем сегменте будет peugeot 508.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА