В Китае произошло землетрясение, есть жертвы

The Epoch Times24.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
В Китае произошло землетрясение, есть жертвы. Фото:https://geolog.at.ua/news
В Китае произошло землетрясение, есть жертвы. Фото:https://geolog.at.ua/news
В Китае, в результате разрушений, вызванных землетрясением, погибли два человека, более 100 человек получили ранения. Толчки магнитудой 5,7 были зафиксированы на границе провинций Юньнань и Сычуань на юго-западе КНР, в воскресенье, 24 июня, сообщают китайские СМИ.

Как передает государственное сейсмологическое управление Китая, первый подземный толчок был зафиксирован приборами в 15:59 по местному времени (12:59 мск). Эпицентр землетрясения находится в 93 км от города Лицзян.

О количестве погибших и пострадавших сообщения поступили из уезда Нинглан провинции Юннань.

Уезд Нинглан территориально относится к округу города Лицзян, который является достаточно популярным среди туристов районом Китая.
Власти Китая пока не сообщают о сумме причинённого землетрясением ущерба.
В районе Нинглан, провинциях Юннань и районе Януань, провинции Сычуань, разрушению подверглось наибольшее количество жилых домов. В настоящее время в пострадавших районах власти Китая проводят спасательные операции.
Последнее землетрясение магнитудой 5,8 в провинции Юннань произошло в марте 2011 года, было разрушено несколько тысяч строений. По официальным данным, погибли 25 человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА