Ушёл из жизни барабанщик «Машины времени» Максим Капитановский

The Epoch Times10.01.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Москва, 15 сентября. На 65-ом году жизни скончался от тяжёлой болезни бывший участник легендарной рок-группы «Машина времени» Максим Капитановский. Это случилось 14 сентября в Москве, сообщается на официальном сайте группы.

В начале нынешнего года у музыканта обнаружили онкологию на одной из последних стадий, и несколько месяцев назад в одном интервью он признался, что надеется только на чудо.

Максим Капитановский был коренным москвичом. В молодости он увлекался древней восточной культурой и даже принимал участие в проходившей у американского посольства демонстрации против войны во Вьетнаме. Потом он отправился служить на китайскую границу.

Музыкальную карьеру Капитановский начал в качестве барабанщика в группе «Машина времени» в 1972 году, но через год покинул её состав. В течение восьми лет он был музыкантом, автором стихов и звукорежиссёром в ансамбле «Лейся, песня!», а затем — в ансамбле «Добры молодцы».

Всю свою жизнь Максим Капитановский проработал в шоу-бизнесе. Он продолжил сотрудничество с «Машиной времени» в качестве концертно-гастрольного звукорежиссёра, на нескольких крупных концертах выступил в роли конферансье, был продюсером, организовывал концерты «Машины времени».

В течение трёх лет артист занимал должность главного редактора издания «Смак». Он вёл также работу на телевидении — на НТВ в программе «Красная стрела».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА