General Motors и Peugeot Citroen намереваются провести слияние Opel и Citroen

The Epoch Times15.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
 Фото:  ru-trade.info
Фото: ru-trade.info
Новости. Париж, 15 октября. Компании General Motors и PSA Peugeot Citroen рассматривают возможность объединения брендов Opel и Citroen в совместное предприятие, сообщают 13 октября французские СМИ.

Одна из крупнейших американских компаний-автопроизводителей General Motors и второй по величине в Европе производитель легковых автомобилей PSA Peugeot Citroen рассматривают возможность слияния Opel и Citroen. Совместное предприятие будет осуществлять общие закупки сырья, проводить разработку автомобилей на общей платформе. Такое слияние, по мнению представителей обеих компаний, может через 5 лет привести к экономии до $2 миллиардов в год. Срок действия совместного предприятия рассчитан на 10 лет.

Объединение двух брендов рассматривается в рамках стратегического альянса, который был создан двумя компаниями в феврале этого года.

Вопрос о слиянии ещё не выносился на обсуждение совета директоров французской компании. В случае слияния брендов General Motors придётся доплачивать определённую сумму компании PSA Peugeot Citroen, потому что в цене автомобилей Opel и Citroen имеется существенная разница. Судьба Opel в рамках альянса будет решена до конца 2012 года. Если совместное предприятие будет создано, то оно может начать свою работу в 2016 году.

General Motors является крупнейшим мировым автогигантом. Предприятия компании располагаются в 120 странах, на них работают около 209 тысяч человек.

PSA Peugeot Citroen является второй автокомпанией по величине в Европе, первой остаётся Volkswagen AG. Компания PSA Peugeot Citroen была образована в 1979 году путём покупки пакета акций компании Peugeot-90 у Citroen. В компании работает около 186 тысяч сотрудников.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА