Талисману Чемпионата мира по футболу-2014 дали имя

The Epoch Times26.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Бразилия, 26 ноября. Талисман Чемпионата мира по футболу 2014 года получил имя — Фулеко. Жители Бразилии определили имя талисмана путём голосования, сообщает официальный сайт ФИФА.

Талисман Чемпионата мира по футболу 2014 года получил имя — Фулеко. Фото:  fifa.com


Талисман Чемпионата мира по футболу 2014 года получил имя — Фулеко. Фото: fifa.com

Жители Бразилии проголосовали за имя для талисмана чемпионата, которым стал броненосец тату-бола. Более 1,7 миллиона человек, что составляет 48% всех проголосовавших, выбрали имя Фулеко. На второй строчке находится имя Зузеко, за него отдал свой голос 31% голосовавших бразильцев. Третье место у имени Амижуби, за него проголосовал 21% жителей Бразилии. Таким образом, талисманом Чемпионата мира по футболу 2014 года стал броненосец Фулеко.

Имя Фулеко состоит из двух слов — «футбол» и «экология». Таким образом, талисман мирового первенства сможет привлечь внимание к проблемам экологии и окружающей среды, что является одной из ключевых задач чемпионата. Изображение талисмана броненосца размещено на сайте ФИФА. Его голубой панцирь призван быть защитой не только ему, но и, говоря образно, небу и водам Бразилии.

Напомним, XX Чемпионат мира по футболу пройдёт в 2014 году в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Матчи Чемпионата мира будут принимать 12 бразильских городов. Открытие состоится на стадионе «Арена де Сан-Паулу» в Сан-Паулу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА