Как нужно выбирать гинеколога?

The Epoch Times21.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Гинеколог – важнейший врач в жизни каждой женщины. От него зависит её женское здоровье, интимные отношения со второй половинкой, рождение здорового ребёнка, и именно поэтому очень важно найти действительно хорошего врача, которому вы сможете доверить своё здоровье. Но в наши дни это кажется совсем нереальным: врачей-гинекологов очень много, а правильный выбор сделать очень трудно. Так как же отличить хорошего специалиста от непрофессионала? Как выбрать?

Как нужно выбирать гинеколога? Фото с webdiana.ru


Как нужно выбирать гинеколога? Фото с webdiana.ru

На сегодняшний день профессионализм гинеколога обычно оценивается по месту его работы: если гинеколог — сотрудник частной клиники, а его услуги стоят приличных (порой даже неприличных) денег, то такой врач считается профессионалом своего дела, а вот к бесплатным врачам, работающим в районной больнице, лучше не обращаться. Но на самом деле, не стоит доверять такому критерию. Участились случаи, когда «дорогой» гинеколог не мог вылечить женщину и лишь зарабатывал деньги на дорогостоящих процедурах. А в больницах можно найти прекрасного специалиста. Главное знать, как!

Метод «сарафанного радио» вам здесь очень поможет: все делятся хорошими гинекологами, как парикмахерами и косметологами. Самое главное не доверять мнению одного человека, а прислушиваться, только если об этом враче положительно отзывается много женщин. Но и такую информацию следует проверить: к действительно хорошему профессионалу стоит очередь, и, чтобы попасть к нему на приём, нужна предварительная запись.

Критерии профессионализма
Всем известно, что купить диплом в наше время под силу каждому, так что не всегда наличие диплома или учёной степени – это то, что поможет вам определить уровень профессионализма врача.

Самый главный критерий – отношение специалиста к пациенту и к его заболеванию. Если ваш врач не только соблюдает нормы этикета, но и не осуждает вас за вашу интимную жизнь, не оценивает работу своих коллег, не позволяет себе обсуждать ваши заболевания с кем-то посторонним, если он спокоен, доброжелателен, заинтересован в вашем выздоровлении, то будьте уверены – перед вами профессионал.

Если же вы столкнулись с грубым, не вызывающим доверие врачом, который не считает нужным посвящать вас в тонкости вашего заболевания, если он не предлагает альтернативных или менее затратных путей лечения, позволяет себе отвлекаться на посторонние разговоры или вообще обслуживает сразу несколько женщин за один приём, то бегите от такого горе-гинеколога.
Перед вами яркий пример непрофессионального врача, лечение у которого до добра не доведет. Очень важно выбрать «своего» врача, чтобы продолжать ходить к нему всю жизнь: это только ускорит ваше лечение, ведь специалист, который давно работает с вами, хорошо знает все особенности вашего тела, и ему будет проще поставить вам диагноз.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА