Баган — город тысячи храмов

The Epoch Times22.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Посетите древнюю столицу величественного азиатского царства город Баган, одно из самых красивых мест на планете, и вы будете очарованы.

В окрестностях Багана — города тысячи храмов на севере Мьянмы. Фото: STR/AFP/Getty Images


В окрестностях Багана — города тысячи храмов на севере Мьянмы. Фото: STR/AFP/Getty Images
Баган был значимым политическим и культурным центром страны, за свою историю он успел побывать столицей разных королевств, которые находились в древней Бирме. Множество сооружений здесь были построены в XI-XIII веках. Многие сохранились, но часть превратилась в руины. Город сейчас один из самых богатых археологических участков в Азии. Здесь 2230 сохранившихся памятников, 1000 — в руинах. Первоначально их было 4500. Наводнением было смыто 600 храмов.

Город не находится под охраной ЮНЕСКО как мировое наследие в связи с тем, что местные власти восстановили древнейшие храмы и великолепные здания современными материалами, из-за чего была утеряна оригинальность многих сооружений. Власти даже установили пожарную вышку недалеко от города и построили шоссе и большое поле для гольфа.

Баган находится в регионе, где нет сезона дождей, и его можно посещать круглый год.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА