Учёные выяснили, почему образуются камни в почках

The Epoch Times17.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Вашингтон, 17 декабря. Учёные из Школы медицины (Вашингтон) пришли к выводу, что основными причинами появления камней в почках являются сидячий образ жизни и потребление высококалорийной пищи.
Желательно ввести в режим дня занятия спортом или хотя бы выполнение несложных физических упражнений. Фото: Karin ZEITVOGEL/AFP/Getty Images
Желательно ввести в режим дня занятия спортом или хотя бы выполнение несложных физических упражнений. Фото: Karin ZEITVOGEL/AFP/Getty Images

Во время исследования было изучено состояние здоровья более 84 тысяч женщин в период после менопаузы. Исследование проводилось в течение 13 лет. Оказалось, что к появлению камней в почках приводят лишние килограммы веса и малоподвижный образ жизни. Женщинам предлагалось ввести в режим дня занятия спортом или хотя бы выполнение несложных физических упражнений. В результате этого вероятность приобретения камней снижалась на одну треть.

Риск возникновения мочекаменной болезни снижается даже при трёхчасовой прогулке в неделю, утверждают специалисты Центра. Мэтью Соренсен, автор исследования, отмечает, что выполнение всего нескольких упражнений в день даёт хороший результат.

Установлено, что систематические физические нагрузки уменьшают на треть риск образования камней в почках, а потребление свыше 2,2 тысячи калорий в день повышает его на 42%.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА