Эффективность быстровозводимых ангаров

The Epoch Times29.07.2017 Обновлено: 20.08.2023 21:45

Быстровозводимые ангары очень скоро завоевали популярность при возведении производственных помещений. Благодаря быстрому и простому монтажу, низкой стоимости в сравнении с объектами капитального строительства, такие ангары остаются вне конкуренции.

Они стремительно набрали популярность при возведении объектов для нужд сельского хозяйства, промышленности, торговли, оборудования складских помещений. Для таких построек требования к фундаменту — минимальны, что также ускоряет их возведение. К тому же для сборки небольших ангаров может даже не понадобиться посторонняя помощь и спецтехника.

Ещё одно преимущество в скорости возведения таких объектов инфраструктуры является то, что отпадает необходимость составления расчётной документации, составления проекта для объекта строительства, как это требуется при строительстве капитальных зданий. Всё необходимое для возведения уже будет доставлено, включая крепежи, детали и подробные инструкции по самостоятельной сборке выбранной модели.

Такой способ позволяет даже при отсутствии опыта, но используя грамотный подход и аккуратное отношение, достичь превосходных результатов и самостоятельно собрать необходимый объект. Безусловно, для сборки крупных ангаров промышленного масштаба без привлечения дополнительной рабочей силы и техники справиться будет затруднительно ввиду большего масштаба и тяжести конструкций.

Упрощённый фундамент позволяет сэкономить значительные средства, размер которых иногда достигает четверти стоимости всего ангара. Такие стальные каркасы с обшивкой монтируются намного быстрее зданий из кирпича или монолитных блоков, отпадает необходимость в постоянном подвозе цемента, песка и воды, замесе раствора и сопутствующих операциях.

Такие каркасы могут соединяться внутри несколькими способами. Могут быть использованы болтовые соединения либо сварные, то есть части каркаса будут приварены друг к другу. Кроме перечисленных достоинств, необходимо отметить и качество материалов. Качественные ангары хорошо защищены от агрессивной внешней среды, могут послужить 50 лет и даже больше при правильном подходе и грамотном уходе.

Как водится, у такой технологии строительства есть и недостатки, но они не столь существенны по сравнению с преимуществами. Можно отметить основные:

  •  По высоте эти конструкции не могут превысить 18 метров. В основном это связано с лёгким фундаментом и сопротивляемости ветру, парусности конструкции.
  •  Существуют некоторые ограничения из-за специфичной формы ангара.
  •  Не всё место в арочной форме ангара можно эффективно использовать.
  •  По прочности такие конструкции существенно уступают зданиям капитальной постройки.

Как видно, преимущества значительно превышают недостатки, и если вам нет необходимости в капитальном строительстве, то быстровозводимые ангары R1 GROUP помогут эффективно решить ваши задачи.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА