Ford Mustang выезжает на дороги России

The Epoch Times30.08.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Именно путём прямого выбора автолюбителей было принято решение о выводе на российский рынок маслкара Mustang от Ford. Из 42 тысяч автомобилистов 35 тысяч сказали «Да» Mustang от Ford.

«Mustang нового поколения – это один из самых ожидаемых автомобилей в истории, и мы рады сообщить, что эта впечатляющая модель будет доступна для поклонников марки в России уже в следующем году», – говорит Адиль Ширинов, первый вице-президент и COO Ford Sollers.

На автосалоне ММАС 2014 ярко красное купе поместили в центр экспозиции Ford.  Такой «мускулистый» зверь заслуживает первое место в модельном ряде.  Салон пока для россиян остаётся загадкой. Выставленный образец относится к машинам, сертифицированным для европейского рынка, поэтому заглянуть внутрь не удалось.

Самый популярный автомобиль в истории Facebook, Mustang множество раз появлялся в кино и на телеэкране, в музыкальных клипах и видеоиграх. Фото: Алексей Николаев/Великая Эпоха

Новый Mustang разработан, как говорится, с нуля. Однако черты легендарной машины, не сходящей с конвейера пятый десяток лет, узнаются однозначно. Сверхбрутальный образ складывается из широкого обтекаемого кузова, линии крыши, мужского взгляда фар.

Максимально мощный Mustang оснащён 5,0-литровой «восьмёркой» (426 л.с., 529 Нм). Нет точной уверенности, но, возможно, в России появится 2,3-литровый двигатель серии EcoBoost (309 л.с., 407 Нм), доступный сейчас на европейском рынке.

Водителю даётся возможность самостоятельно настраивать рулевое управление и отклик мотора – настраивать режимы трансмиссии и курсовой стабилизации. Это возможно благодаря Selectable Drive Modes, системе, предусматривающей режимы движения по плохим дорогам, что весьма актуально для России.

Самый популярный автомобиль в истории Facebook, Mustang множество раз появлялся в кино и на телеэкране, в музыкальных клипах и видеоиграх. Фото: Алексей Николаев/Великая Эпоха

Новый Mustang станет одним из первых автомобилей в Европе, который будет оснащаться мультимедийной системой SYNC 2. Передовая мультимедийная система SYNC 2 имеет 8-дюймовый сенсорный цветной экран высокого разрешения и усовершенствованную систему голосового управления для еще более лёгкого доступа к аудио, навигации, климат-контролю и совместимым мобильным телефонам.

В продажу купе поступит в начале следующего года, тогда же объявят цену.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА