Интерактивный альбом Бьорк попал в музей MoMA

The Epoch Times01.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Старший куратор Музея современного искусства (The Museum of Modern Art, MoMA) в Нью-Йорке Паола Антонелли заявила на прошлой неделе о том, что интерактивный альбом Biophilia исландской исполнительницы Бьорк пополнил коллекцию музея. Певица Бьорк в 2011 году выпустила свой альбом в виде 11 интерактивных приложений для iPad (в 2013 появилась и Android версия). Для каждой композиции дизайнеры и программисты создали 11 различных приложений.

К выпуску альбома приложили свои таланты M/M Paris, Sjón, Kodama Studios, Touch Press, Relative Wave, Scott Snibbe, Nikki Deben, Stephen Malinowski, John Simon, Jr. и другие. С каждой из песен можно поиграть (к примеру, изменять траектории движения небесных тел), посмотреть ноты и попытаться сочинить что-то своё. «Biophilia — это по-настоящему инновационный подход к тому, как люди могут слушать музыку. Это сочетание вовлечённости и визуальности, пришедшее на смену пассивному прослушиванию песен», — считает г-жа Антонелли.

Интервью с дизайнерами.

__________________________________

Игровое видео, где можно скачать новые читы для игр, вы найдёте на svezachok.net/chit. Сайт регулярно пополняется новинками, предлагая бесплатную игровую площадку для всех желающих после регистрации на нём.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА