Как бороться с раком лёгких

The Epoch Times10.11.2017 Обновлено: 24.04.2023 16:20

Рак лёгких на сегодняшний день является одной из самых агрессивных форм онкологическиз заболеваний. Смертность пациентов с таким диагнозом составляет 80%.

Это связано в том числе и с тем, что 70% пациентов приходят к врачу уже с третьей, а то и четвёртой стадией заболевания, когда уже есть метастазы в грудные лимфатические узлы, в печень, в головной мозг и другие органы.

Лечение таких больных представляет большую сложность, и результаты лечения такой группы больных значительно хуже, чем при первой или второй стадии, когда есть небольшая периферическая или центральная опухоль.

Подробнее читайте на сайте tomocenter.com.ua.

Чаще всего рак лёгких встречается у курильщиков, однако может возникнуть и у людей, которые не курили никогда в жизни. Помимо курения, причиной рака лёгких может стать вдыхание канцерогенов, контакт с асбестом, никелем, кадмием, мышьяком, радоном, радиоактивные облучения. Мужчины заболевают раком лёгких значительно чаще, чем женщины.

Рак лёгкого имеет несколько форм: аденокарцинома, плоскоклеточный, крупноклеточный.

Основных способов лечения рака лёгкого три:

• хирургическое лечение;
• лекарственное лечение;
• лучевая терапия.

Сначала пациент проходит обследование, во время которого у него берут пункцию для изучения опухоли. Способ лечения больного определяется на общебольничном консилиуме. Иногда используют два способа одновременно.

Очень часто при лечении онкологии требуется хирургическое вмешательство. Сегодня медицина шагнула далеко вперёд, и хирургам-онкологам помогают современные технологии.

Выработать правильную тактику лечения хирургам помогает 3D-реконструкция. Глядя на неё, врач узнаёт, где находится опухоль, и какие сосуды необходимо пересечь.

В грудной клетке делают несколько проколов и устанавливают порты, через которые хирург-онколог проводит все манипуляции.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА