Корпоративная одежда способствует успеху предприятия

The Epoch Times04.09.2020 Обновлено: 17.08.2023 22:45

В последние годы наблюдается небывалый всплеск популярности корпоративного или фирменного стиля. Сегодня любая компания, которая дорожит своим имиджем, тратит немалые деньги на форму для сотрудников. Это связано с тем, что появилось много частных предприятий, которые хотят каким-то образом себя идентифицировать, чтобы поднять свой статус и завоевать интерес клиентов.

Униформа относит человека к определённой социальной нише. По сути, униформа — это обычная одежда для работы или как её ещё называют, спецодежда. Только сегодня подход к «спецовке» изменился радикально и существует целая индустрия проектирования, производства и продажи корпоративной одежды. Специальные компании изготавливают корпоративные толстовки, футболки, куртки, бейсболки и другие элементы одежды на любой вкус.

Некоторые виды спецодежды требуют использования уникальных технологий. Например, для сохранения герметичности не допускается применения швейных игл, чтобы избежать проколов ткани.

Проектируя спецодежду, модельеры учитывают тенденции современной моды, ведь корпоративная одежда — это важный элемент имиджа и репутации компании. Достойный внешний вид сотрудников повышает их деловой настрой и чувство уверенности в себе, способствует повышению ответственности к выполнению служебных обязанностей, создаёт ощущение внутреннего единства на предприятии. Стильный внешний вид сотрудников создаёт приятное впечатление о компании у клиентов и партнёров по бизнесу.

Из истории

С униформой люди сталкиваются уже в детстве. Школьная форма — одна из её разновидностей.В российской империи ученики гимназий ходили в одежде, очень напоминавшей военную — шинели, фуражки и гимнастёрки.

Первая же униформа для взрослых появилась в России в XVIII веке. Когда появились первые заводы и фабрики, стало заметно, что многие рабочие по причине бедности приходят на работу оборванными, и это делало неприглядной всю производственную сферу.

В 1741 в России был введён суконный регламент, определяющий необходимость введения на фабриках и заводах специальной одежды, которая бы облагораживала внешний облик рабочего. Вначале введение униформы происходило за счёт средств самих рабочих, которые вычита́ли из их жалованья.

Многие элементы исторической униформы нашли отражение и в современной моде. Таким примером могут служить джинсы, которые пришли к нам из Америки, где использовались как униформа старателей. Также сегодня популярны женские платья с воротничками и манжетами, напоминающими школьную форму.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА