Лосось в медовом соусе

The Epoch Times18.11.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Красиво оформленные кулинарные сайты всегда служат хорошим источником вдохновения для тех, кто любит творить свои шедевры на кухне. Вот одно из простых, но весьма оригинальных блюд из лосося, филе которого можно приготовить всего за полчаса. Получится очень ароматно и аппетитно!

Ингредиенты на 2 порции:

– две столовых ложки семян кунжута;

– 250 граммов филе лосося;

– 30 миллилитров соевого соуса;

– перец молотый красный;

– столовая ложка жидкого мёда.

Филе лосося в медовом соусе готовится следующим образом. Смешиваем соевый соус, жидкий мёд и красный перец. Переливаем соус в жаропрочную форму. Промываем рыбное филе, обсушиваем бумажным полотенцем и выкладываем в приготовленный маринад минут на десять. По желанию можно ещё выжить на него сок одного апельсина. Через указанное время посыпаем рыбу семенами кунжута.

Ставим жаропрочную форму с лососем и маринадом в духовой шкаф, разогретый до 180 градусов. Запекаем рыбу не больше пятнадцати минут. Филе лосося можно подавать с отварным рисом или с варёными овощами. Время приготовления — приблизительно полчаса. Калорийность лосося в соусе низкая.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА