МЧС: Москве снова грозит торфяной смог

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

МЧС России предупреждает, что в этом году столице снова может грозить торфяная дымка, сообщает Вечерняя Москва. /epochtimes.ru/

По данным министерства, в этом году пожары могут начаться раньше, чем обычно, причём на территории практически всех федеральных округов страны. В зоне повышенного риска возникновения торфяных пожаров находятся Брянская и Тверская области.

В МЧС отмечают, что в этом году наблюдается снижение уровня грунтовых вод. В связи с этим очаги тления торфа могут образоваться на глубине до 2,5 метра. Это приведёт к задымлению прилегающих территорий.

Кроме того, сотрудники МЧС отметили, что существующие искусственные водоёмы не могут снабдить влагой торфяные залежи. Это значительно ухудшает условия тушения пожаров.

Сильный смог охватил столицу в 2010 году. Дым проник в метро, нарушил работу аэропортов. Число смертей в этот период увеличилось в два раза. Наблюдалась массовая гибель животных в лесах. Причиной появления смога были лесные и торфяные пожары.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА