Мифы и заблуждения об окнах

The Epoch Times25.06.2015 Обновлено: 30.12.2021 13:23

Многие из потенциальных покупателей окон при их выборе используют определённые убеждения и стереотипы, которые не всегда соответствуют действительности. Рассмотрим некоторые из них.

1. Тёплые окна. Многие из покупателей стремятся найти тёплые окна, чтобы не мёрзнуть зимой. Однако специалисты утверждают, что подобных окон не бывает. Существуют окна, которые не позволяют выпустить из помещения наружу тепло. Или, наоборот, в летнее время, не впускают тёплый воздух в помещение. Это называется теплоизоляцией, и чем лучше теплоизоляция, тем более эффективным считается окно.

2. Деревянные окна «дышат». Люди, покупающие окна из дерева, имеют в своём представлении, что деревянные окна дышат. Но это тоже миф. Деревянные окна пропускают воздух, только если в них есть щели. А любые современные окна — пластиковые, деревянные, алюминиевые либо какие-нибудь комбинированные варианты — все они являются практически полностью герметичными.

3. Деревянные окна недолговечны. Такое заблуждение может быть связано с воспоминаниями о старых окнах, которые изготавливались из простого бруса. Такие окна реагировали на климатические условия; при изменении влажности они деформировались, рассыхались и т.д. Современные окна производятся главным образом из клееного бруса и по долговечности не уступают пластику или алюминию.

4. Окна делаются стандартными. Некоторые считают, что у компаний, занимающихся изготовлением окон, на складе лежат уже готовые изделия. Это также заблуждение. Все евроокна делаются под заказ и по размерам заказчика.

5. Ставить окна как можно раньше. Некоторые рабочие при строительстве дома или его ремонте советуют хозяевам как можно раньше поставить окна. Специалисты убеждают, что этого делать не следует. Окна нужно ставить после того, как закончатся все влажные работы. А вообще, чем позже ставится окно, тем лучше.

6. Зимняя установка. Подавляющее большинство людей думают, что зимой окна ставить нельзя. По словам специалистов, при температуре до -10 градусов можно смело устанавливать окна. Именно при такой температуре расширяется монтажная пена, с помощью которой монтируют окна. Больше никаких ограничений по монтажу зимой нет.

7. Качество окна зависит от профиля. Профиль, конечно, является неотъемлемой составляющей окон и действительно оказывает большое влияние на характеристики. Но в площади окна сам профиль занимает не более 30%, всё остальное — это стекло. Поэтому, по большому счёту, самое важное в окне — это стеклопакет. При желании сэкономить специалисты советуют делать это, приобретая дешёвый профиль и хорошие качественные стёкла к нему, но никак не наоборот.

Узнав некоторые тонкости, можно смело устанавливать новые окна. А те, кого интересует Установка пластиковых окон в Москве., могут найти всю необходимую информацию на сайте service-msk.ru.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА