В США обрушился мост с автомобилями. В него врезалось грузовое судно (видео)

Судно загорелось и затонуло
Автор: 26.03.2024 Обновлено: 26.03.2024 12:38

В американском городе Балтиморе (штат Мэриленд) столкновение грузового судна с опорой моста Фрэнсиса Скотта Ки закончилось обрушением последнего за считанные секунды. Об этом сообщила газета Independent. 

Инцидент произошёл около 01:30 по местному времени. На грузовом судне в момент столкновения погасло освещение. Затем оно загорелось и затонуло.

С моста упали в воду несколько машин, включая тягач с прицепом. Спасатели предполагают, что в воде оказались не менее семи строителей, работавших на переправе, и пассажиры четырёх автомобилей. Идут их поиски, сообщил телеканал Fox Baltimore.

Количество пострадавших людей неизвестно, сообщил директор по связям с общественностью пожарной службы Балтимора Кевин Картрайт. Он назвал обрушение моста «развивающимся событием с массовыми жертвами».

Автомобильный мост Фрэнсиса Скотта Ки протяжённостью 2,5 км был построен в 1977 году. Его конструкцию составляют металлические фермы, лежащие на бетонных опорах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА