Москвичи смогут общаться со столичными службами с помощью специального интернет-приложения

The Epoch Times30.04.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:44

Новости. Москва, 30 апреля. В столице разрабатывается приложение, по которому москвичи смогут обращаться в городские службы.

Месседжер, которому уже дано рабочее название «Ситиграм», сможет стать доступным уже через две недели. Пользователи смогут обратиться в Центр психолого-педагогической реабилитации, который станет первой службой, подключенной к приложению. После доработки к месседжеру подключат полицию, скорую и МЧС.

Разработчики приложения считают, что с помощью этой программы число сообщающих о проблемах в городские службы увеличится, так как звонки по телефону занимают много времени, а в Москве все постоянно спешат.

Программисты также считают, что в полиции принимать сообщения может и робот, который будет уточнять всю информацию и отправлять диспетчеру уже полные данные, что тоже может сэкономить время.

Однако эксперты говорят, что программа должна быть полностью бесплатной, иначе она не станет популярной среди горожан. А поскольку месседжер работает через Интернет, придётся платить за использование интернет-трафика. Сейчас программисты ищут решение этой проблемы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА