Портативный фонарик — друг, который всегда с тобой

The Epoch Times04.09.2020 Обновлено: 09.08.2023 21:31

Портативные осветительные приборы всегда востребованы. Сфера их применения чрезвычайно велика — от бытовых потребностей дома или на даче до дальних путешествий и спасения людей. Удобный маленький фонарик всегда станет надёжным помощником в ситуации, где срочно требуется дополнительное освещение.

На современном рынке выбор таких фонариков чрезвычайно велик, на любой вкус и кошелёк. Фонари премиум-класса предлагает компания Fenix, подробности на сайте fenix-russia.ru.

Итак, какой же фонарик выбрать?

1. Фонарик-брелок. Удобен тем, что всегда под рукой. В дешёвых моделях лампочка обычно бывает утоплена в корпус, из-за чего большая часть светового потока теряется. Продвинутые и более дорогие модели оснащены зеркальным рефлектором, который направляет всё излучение в нужную сторону. Иногда вместе с рефлектором применяются и фокусирующие линзы. Самые эффективные фонари-брелоки те, которые светят холодным светом.

2. Карманный фонарик. В старых моделях таких фонарей используются лампы накаливания, главный недостаток которых низкая эффективность и постоянно садящиеся батарейки. Другое дело — светодиоды, которые применяются в современных фонариках. Они более надёжны, практичны и долговечны, благодаря чему уже практически вытеснили старые лампочки из обихода.

Дорогой карманный фонарь имеет функции регулировки мощности и турборежим. Секрет работы таких фонарей в идеальной настройке отражателя и фокусирующей линзы. В результате достигается идеальный баланс между длиной светового луча и формой пятна.

3. Налобный фонарь. Такие фонари надеваются на лоб и применяются в случаях, когда необходимо освободить руки. Удобство таких фонарей в том, что луч света поворачивается вслед за головой хозяина фонаря. Качественные налобные фонари имеют регулировку мощности, а световой луч у них можно менять с рассеянного на точечный. Такие фонари популярны среди туристов, велосипедистов, охотников и рыбаков.

4. Сверхмощный фонарь. Такие фонари имеют сразу несколько светодиодов. Они также оснащены собственным аккумулятором, так как обычные батарейки слишком слабые, чтобы обеспечить работу мощных светодиодов. Эти осветительные приборы не боятся ударов и воды. Однако они громоздкие и имеют довольно большой вес.

Яркость фонарей измеряется в люменах. Люмен — это свет одной восковой свечи под определённым углом. Однако при покупке фонаря специалисты советуют обращать внимание не на количество люменов, а на время работы фонаря. У некоторых фонарей после определённого времени работы количество люменов падает.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА