Продажа автомобилей в Украине

The Epoch Times04.07.2016 Обновлено: 20.12.2021 20:59

Продать автомобиль в Украине и легко, и тяжело. Каждый продавец старается продать его дороже, а покупатель — купить дешевле. Эта борьба за финансовые активы каждого порождает спрос и предложение на авторынке. Статья расскажет, где можно продать автомобиль, как его подготовить к этому процессу и ценовую политику на «Сузуки».

Где продать автомобиль в Украине

Продать автомобиль можно в нескольких местах:

авторынок, где продают и покупают автомобили основная масса местного населения. Здесь же перекупщики пытаются купить или продать автомобили, а также есть зеваки, которым просто интересно всё происходящее;
комиссионные площадки. Сюда в основном свозят всё то, что нельзя продать на авторынке или перекупщикам. Основная масса автомобилей не в лучшем техническом состоянии или имеет дефекты с номерами кузовов. Комиссионные площадки служат перевалочным пунктом автомобилей, которые стараются продать быстро и за небольшие деньги;
автосалоны. Продают новые автомобили, которые только прошли обкатку или попали по программе «замена». Некоторые автосалоны продают автомобили, попавшие по программе Trade-In. Здесь можно найти довольно интересный и неплохой автомобиль за небольшие деньги;
интернет-сайты, такие как auto.ria.com, которые дают возможность продать автомобиль через Интернет. Это весьма эффективный вид продаж, поскольку машину увидят не только жители региона, а и целой страны.

Как нужно подготовить автомобиль к продаже

Подготовка автомобиля к продаже — весьма щепетильная работа. В неё входит:

устранение всех дефектов, от лакокрасочных до силовых агрегатов;
полная мойка и чистка;
фотографирование автомобиля под разными ракурсами.

Перед тем как выставить на продажу, следует сделать подробное описание всех плюсов и минусов, а также расписать все неисправности, что есть у «железного коня».

Цены на «Сузуки»

Цена на Сузуки в Украине может быть самой разной — от минимальной до максимальной. Стоит учитывать, что на автомобильных рынках стоят те, которые хотят продать её дороже. Можно, конечно, поискать у перекупщиков и в комиссионных магазинах. Самый оптимальный вариант, искать через интернет-ресурсы, так называемые виртуальные автобазары по типу портала auto.ria.com. В них можно подобрать оптимальный вариант по выгодной и привлекательной для покупателя цене. Каждый, кто продаёт автомобиль, продаст его быстрее через Интернет, нежели стоя на авторынке.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА