Российские спортсмены 28 июля завоевали пять олимпийских медалей

The Epoch Times29.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

По результатам очередного дня Олимпиады в Токио 28 июля в копилку российской сборной добавилось пять медалей: три серебряные и две бронзовые.

Группа российских пловцов в составе Мартина Малютина, Ивана Гирева, Евгения Рылова и Михаила Довгалюка стали вторыми эстафете 4×200 м вольным стилем.

Ещё два комплекта серебряных медалей на Олимпиаде в Токио получили женская и мужская баскетбольные сборные России 3×3.

Бронза в среду досталась российской дзюдоистке Мадине Таймазовой. Она стала третьей в весовой категории до 70 кг.

Среди спортивных гимнастов России в среду отличился Никита Нагорный. Он занял третье место в личном многоборье, пропустив вперёд японского и китайского гимнастов.

В копилке российской сборной теперь 23 медали, из которых 7 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых. В медальном зачёте Олимпиады Россия удерживает четвёртое место. Лидирует сборная Японии, за ней идут Китай и США.

29 июля Россия поборется за золото в трёх дисциплинах. Гимнастки Ангелина Мельникова и Владислава Уразова выступят в личном многоборье. Свой путь к золоту начнут рапиристки во главе с Инной Дериглазовой. Пловец Климент Колесников может показать первый результат на дистанции 100 м вольным стилем.