Серебряные кольца — «холодная» эстетика ювелирных украшений

The Epoch Times04.09.2020 Обновлено: 30.05.2023 13:18

Кольца и перстни носят все, независимо от пола, возраста и социальной принадлежности. Скромные колечки с консервативным декором допускаются даже строгим дресс-кодом. Речь идёт об обручальной атрибутике и украшениях в минималистических концепциях.

Среди множества материалов, для колец используются традиционные ювелирные металлы — белое и красное золото, платина, серебро. Серебряные кольца https://zlato.ua/ru/f-silver_925-rings/ собраны в богатейшую по дизайну коллекцию — ознакомьтесь с каталогом интернет-магазина Злато и заказывайте изделие уже сейчас.

  • Вопреки мнению скептиков, аргентум — не сырьё второго сорта, а материал с уникальными физическими свойствами, как то антикоррозийность, прочность, долговечность.
  • Более низкая стоимость объясняется доступностью процесса выплавки серебра.
  • Около 80% добычи аргентума идёт на промышленные цели, тогда как 20% «забирают» ювелиры.

Главное эстетическое достоинство «белого металла» — его натуралистичный, «лунный» цвет. Древние верования основывались на магической силе природы, а потому к серебряным украшениям всегда было особенное — уважительное отношение.

У некоторых племён и народов серебро в почёте было больше, нежели другой металл. Кочевники, собирая приданое невесте, щедро наполняли кувшины и тюки серебряными монетами, считая, что отогнать злых духов от семейного очага способен только «холодный» металл.

Чем привлекают кольца из серебра

Серебряное кольцо обладает теми же параметрами гигиенической чистоты (антибактерицидности), что и золото, а потому подходят для ношения людям с повышенной чувствительностью кожи. Исключение составляет индивидуальная — врождённая непереносимость серебра, но это большая редкость.

Металлу отдают предпочтение чаще, нежели платиновым и золотым изделиям, также в целях экономии. Позволить дорогостоящее изделие из жёлтого драгметалла способны себе не все, тогда как благородное серебро — исключительная рациональность.

Стоит ли напоминать о прочности серебра — ведь именно из него выплавляли посуду, предметы быта и даже оружие!

Серебряные изделия обладают уникальной красотой, гармонирующей с жемчугом, топазами, сапфирами и даже бриллиантами.

В разделе колец из серебра представлены повседневные украшения, перстни для мужчин и женщин, а также обручальные атрибуты. Серебро — вне моды. Белый металл, импонирующий стальным корпусам часов, полированным поверхностям дорогих авто, аксессуарам в виде запонок, пряжек поясов и стильной бижутерии, выигрывает непредвзятостью.

Серебряные перстеньки и кольца часто дарят в подарок — например, к свиданию, как знак признания в любви.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА