Сирия может попросить Россию ввести войска

The Epoch Times23.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Сирия может обратиться к России с просьбой ввести свои войска для поддержки сирийской армии, сообщил в пятницу министр иностранных дел страны Валида аль-Муаллем. /epochtimes.ru/

В эфире государственного телевидения министр заявил, что пока российских войск в стране нет. Однако при необходимости Сирия обратится за помощью к России, отметил Валид аль-Муаллем. Также он сообщил о постоянной поддержке сирийских властей Россией с самого начала конфликта.

«Пока сирийская армия способна воевать самостоятельно. То, что нам сейчас действительно нужно ― больше боеприпасов и качественных вооружений для противостояния террористам, которые имеют это», ― заявил Валид аль-Муаллем.

На прошлой неделе о прибытии в Сирию российских войск сообщил министр обороны Израиля Моше Яалон. По его словам, их целью была борьба с террористической организацией «Исламское государство».

Глава МИД России Сергей Лавров подтвердил присутствие в Сирии военных инструкторов. Однако он отметил, что они поставляют вооружение для сирийской армии.

Террористическая организация «Исламское государство» запрещена в России.

Источник: glavpost.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА