Выбран лучший футболист года по версии FIFA

На это звание претендовали Лионель Месси, Килиан Мбаппе, Карим Бензема
The Epoch Times28.02.2023 Обновлено: 28.02.2023 14:19
Лучшим футболистом года по версии Международной федерации футбола (FIFA) признан форвард сборной Аргентины Лионель Месси. В этой номинации Месси получил награду уже второй раз за карьеру. Церемония награждения прошла в ночь на 28 февраля в Париже.

«Этот год был сумасшедшим для меня, я смог достичь своей мечты после долгих поисков и борьбы. Это мечта для любого игрока, очень немногие могут её осуществить, и я смог это сделать. Я хочу поблагодарить свою семью и народ Аргентины за этот особенный месяц, который останется в нашей памяти на всю жизнь», — цитирует слова Месси РИА Новости.

В этой номинации Лионель Месси сравнялся с португальцем Криштиану Роналду и поляком Робертом Левандовским.

В тройку претендентов на премию FIFA наряду с Месси вошёл его одноклубник по ПСЖ Килиан Мбаппе и форвард мадридского «Реала» Карим Бензема.

Лучшим тренером года стал возглавляющий сборную Аргентины Лионель Скалони, лучшим вратарём — голкипер аргентинской команды Эмилиано Мартинес.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА