Театр кукол Сергея Образцова снова даёт гастроли в США

The Epoch Times18.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Нью-Йорк, 18 июня. Спустя 18 лет старейший кукольный театр Сергея Образцова (ГАЦЕК) снова приехал на гастроли в Нью-Йорк.

Ирина Корчевникова, директор театра, сообщила, что 18 июня в коннектикутском Центре Юджина О Нила запланирована встреча российских и американских кукольников, где россияне проведут мастер-класс, расскажут об истории и творческих успехах театра, выступят с несколькими номерами.

В Master Theater в Бруклине будет представлена кукольная постановка «Волшебная лампа Аладдина», а на Манхеттене в Kaufman Music Center состоится показ знаменитой комедии «Необыкновенный концерт», конферансье Эдуард Апломбов порадует зрителей знанием английского — будет вести концерт на родном языке жителей Нью-Йорка.

Ирина Корчевникова отметила, что последние самые длительные гастроли театра ГАЦЕК под руководством Сергея Образцова прошли в США в 1964 году, их называют «триумфальными». Знаменательно, что одно из представлений в Нью-Йорке посмотрел Джон Кеннеди с женой Жаклин.

Гастроли Государственного театра кукол организованы в рамках фестиваля российской культуры «Наше наследие», который ежегодно проходит в Нью-Йорке.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА