В гостиницах Великого Устюга под Новый год не хватает мест

The Epoch Times18.06.2020 Обновлено: 19.08.2023 19:43

Самым популярным направлением в России под Новый год стал Великий Устюг и города, из которых в Великий Устюг отправляется фирменный поезд. /epochtimes.ru/

Великий Устюг

Повышенным спросом в этом году пользуется родина Деда Мороза ― Великий Устюг. Даже при росте цен на это направление в гостиницах города наблюдается дефицит мест. По данным гендиректора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина, РЖД повысило предновогодние тарифы в этом направлении на 12%, а проживание в гостиницах Великого Устюга подорожало на 20%.

Отправными пунктами в Великий Устюг стали: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Тюмень, Казань, Ростов. По данным туроператоров, средняя продолжительность тура в Великий Устюг составляет 4 дня и 3 ночи. Стоимость тура ― 16 тысяч рублей на человека (без учёта дороги). В этом году Великий Устюг вошёл в пятёрку популярных направлений, вытеснив уральские горнолыжные курорты.

Лечение и оздоровление ― тренд новогодних каникул

Также среди популярных направлений туроператоры отметили Кавказские Минеральные Воды, куда турпоток увеличился в два раза. Не меньшим спросом пользуются у туристов курорты и санатории Краснодарского края, а также Подмосковья.

Отмечается, что невысокие цены путёвок в санатории Подмосковья вывели его под Новый год в лидеры санаторно-курортного отдыха. Кроме того, в отличие от пляжных отелей санатории Подмосковья работают круглый год. По этой причине они повышают цены аккуратно и постепенно, отметил Ромашкин.

Алтайский край и Северный Кавказ ожидает горнолыжников

В этом году Coral Travel приглашает любителей горнолыжного спуска посетить курорты Алтайского края и Северного Кавказа. Востребованными на Новый год остаются курорты Красной поляны. Семидневный пакетный тур в Красную поляну с учётом перелёта составляет на человека 27,6 тысячи рублей и выше.

Горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области предлагает недельный тур стоимостью от 12 тысячи рублей за человека (без перелёта).

Экскурсии под Новый год в городах

Из городов востребованным под Новый год стал Санкт-Петербург. По данным «Алеана», экскурсии в городе бронируют около 80% туристов в гостиницах. Только 20% ограничиваются проживанием в отелях. В этом году Петербург предлагает пятидневные туры от 9 тысяч рублей на человека (без переезда).

Традиционно спросом пользуются туры по городам Золотого Кольца и Казани.

Зимний сезон в Крыму оказался на грани срыва

По данным операторов, из-за проблем с поставками электроэнергии Крым перестал пользоваться спросом у россиян. В основном, туроператоры заявляют о получении единичных заявок в Крым. Однако у некоторых наблюдается прирост турпотока по сравнению с прошлым годом. Так, в три раза увеличился спрос на крымское направление у туроператора «Алеан», пятое место по популярности он занял у «Дельфина».

Для привлечения туристов власти Крыма запустили новый сайт с описанием новогоднего отдыха в Крыму.

Источник: газета.ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА