Выбираем правильные кроссовки

The Epoch Times22.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Первая фабрика по изготовлению кроссовок открылась в Германии в 20-х годах прошлого века. Первые кроссовки были далеки от совершенства, но вскоре приобрели популярность. Сегодня выбор этой спортивной обуви огромен. Кроссовки продаются и в спортивных магазинах, и на интернет-сайтах, таких как sportsboots.ru.

Кроссовки для бега

При беге нагрузки испытывают и ноги, и весь организм. Поэтому важно правильно подобрать спортивную обувь, которая сделает тренировку эффективнее и убережёт от травм. Задача беговых кроссовок — равномерно распределить нагрузку на суставы, задействованные во время бега. Если подошва обуви жёсткая, однослойная и не сгибается, нагрузка на ноги вырастает в разы, следовательно, усталость наступает быстрее.

Боль в стопах при беге — первый признак неправильно подобранной обуви. Хорошие кроссовки имеют мягкую гибкую подошву, а верхняя часть проветривается с помощью сеточки или дырочек.

Отличительное качество беговых кроссовок — амортизация. Она снижает нагрузку на мышцы и суставы, помогает отталкиваться и добавляет скорости. Амортизаторы в кроссовках расположены под пяткой и носком. Амортизаторами служат воздух, гель или пена.

Дорожка стадиона и тропинка в парке обладают разной жёсткостью. А больше всего мышцы напрягаются при беге по асфальту. Чем жёстче поверхность, тем лучше должна быть фиксация стоп в кроссовках. Для бега в парке или в лесу выбирайте обувь с дополнительной защитой от влаги и со светоотражающими элементами по бокам — они повышают безопасность.

Кроссовки для фитнеса

Кроссовки для фитнеса отличаются от кроссовок для бега жёсткой подошвой и антиударной технологией. Такая обувь должна правильно фиксировать ногу и иметь плотный задник с подушечками. Это удерживает голеностоп в нужном положении и сокращает риск вывиха и растяжений.

Подходящий вариант для фитнеса — кроссовки с подошвой, разделённой на две подвижные части. В такой обуви ступня плотно фиксируется и равномерно разогревается. А автономная пятка придаёт удобства при выполнении упражнений.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА