Снежный вальс. Екатерина БУЧА

The Epoch Times28.01.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:37

Однажды вечером я стояла возле уличного фонаря и рассматривала медленно падающие снежинки. Они были удивительно мягкие и пушистые. Это было настолько прекрасное зрелище, что я смотрела не отрываясь. Тут ко мне подошел мальчик лет восьми; он тоже с интересом наблюдал за снежинками. Мы молча всматривались в бесконечный «снежный» вальс. Настолько было приятно смотреть вдвоем, никто не мешал, и мы тихонько молчали. И все-таки я не выдержала и сказала, что снежинки очень красивые, и что одинаковых нет, как нет одинаковых людей. Мальчик с удивлением слушал, а потом сказал: «Знаешь, когда долго смотришь на снежинки, кажется, что ты сам летишь». Я присмотрелась, и действительно, мне показалось, что я на мгновение стала легкой, как снежинка, и полетела вверх, прорываясь  сквозь бескрайние пространства Вселенной. Тем временем, мальчик тихонько попрощался и вскоре в темноте исчез совсем.

А где-то в это же время в другой части города другой мальчик лет восьми стоял возле фонаря. Рядом с ним был его отец. Они вдвоем «прорывались сквозь бескрайние пространства Вселенной» в этом прекрасном снежном вальсе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА