В Елисейский дворец поступило письмо на имя президента с двумя патронами и с угрозами

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:30

Фото: PHILIPPE WOJAZER/Getty Images


Фото: PHILIPPE WOJAZER/Getty Images
Николя Саркози, видимо, особенно дорог любителям писем: вчера французский лидер получил уже третье за последние два месяца письмо с угрозами.

В послании хранился «сюрприз»: на сей раз отправитель вложил в конверт два патрона. Всего же за февраль и март французские политики получили около 15 писем с угрозами, причем в некоторых из которых была пуля. В числе адресатов, помимо президента, оказались премьер-министр Франсуа Фийон, министры внутренних дел Мишель Альо-Мари, юстиции — Рашид Дати и культуры — Кристин Албанель. По подозрению в рассылке «писем счастья» был задержан 47-летний безработный программист, военный в запасе. Однако спустя 34 часа после ареста мужчину отпустили из-за отсутствия доказательств его вины, информирует Правда.Ру.

Письмо подписано «группа 34», его текст напечатан на машинке, содержание не разглашается. Подобное письмо, только с одним патроном, получил сегодня и депутат Национального собрания от правящего Союза в поддержку народного движения Кристиан Ванест. Как сообщили источники в правоохранительных органах, в последние недели письма с угрозами, а нередко и с пулями внутри, получили президент, премьер-министр Франсуа Фийон, ряд министров, а также видные политические правые деятели и представители СМИ. Управление антитеррора Парижской прокуратуры начало в начале марта следствие по этому делу, но до сих пор ничего выяснить не удалось, передает Эхо Москвы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА