Теперь в Москве можно плавать на каноэ

The Epoch Times29.07.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Фото Николая Зуева
Фото Николая Зуева
Первенство мира среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ пройдет в Москве с 31 июля по 2 августа на гребном канале «Крылатское». Там наши спортсмены будут соперничать с гребцами из 59 стран.

При подготовке к соревнованиям канал в Крылатском отремонтировали, выселив оттуда целый ряд частных фирм, арендовавших там эллинги. И у москвичей, занимающихся в детско- юношеских секциях, теперь появилась реальная возможность для регулярных тренировок. На трибунах установлены пластиковые сиденья. Смонтирована новая стартовая система, отвечающая всем международным требованиям. Словом, канал получил второе рождение. И теперь на нем можно проводить ежегодно международные соревнования самого высокого ранга.

Посещение юниорского ЧМ для москвичей и гостей столицы — бесплатное. Ожидается, что поболеть за юных атлетов придет много молодежи, прежде всего воспитанники столичных ДЮСШ. Проведение юниорского ЧМ стало возможным, благодаря возросшему авторитету на международной арене российской гребли. И организаторы надеются, что эти соревнования станут отправной точкой для развития гребного спорта в нашей стране.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА