Юко Кавагути и Александр Смирнов выиграли чемпионат Европы в эстонском Таллине

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Юко Кавагути и Александр Смирнов, Алена Савченко и Робин Шолковы, Мария Мухортова и Максим Траньков. Фото: OLIVIER MORIN/AFP/Getty Images
Юко Кавагути и Александр Смирнов, Алена Савченко и Робин Шолковы, Мария Мухортова и Максим Траньков. Фото: OLIVIER MORIN/AFP/Getty Images
Вчера, 20 января, в эстонском Таллине завершился второй день чемпионата Европы по фигурному катанию. Первый комплект наград разыграли спортивные пары.

Впервые чемпионами Европы стали россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов. Они побили мировой рекорд в произвольной программе – 139,23 балла, а в сумме двоеборье показали второй результат в мире – 213,5 балла.

После исполнения короткой программы чемпионы России уступали лидерам — Алене Савченко и Робину Шолковы из Германии — всего 0,2 балла, однако сумели их обойти в произвольной программе. По итогам выступления Кавагути и Смирнов почти на 20 баллов улучшили свой личный рекорд.

Что касается бронзовых медалей, то их обладателями также стали фигуристы из России. Это Мария Мухортова и Максим Траньков, которые завершили выступление с личным рекордом — 202,03 балла.

Примечательно, что рекордный результат, продемонстрированный Кавагути и Смирновым, стал уже вторым рекордом, установленным российскими фигуристами на чемпионате Европы в Таллине. Ранее мировой рекорд в короткой программе обновил Евгений Плющенко, получивший от судей 91,30 балла.

Источник: allsportinfo.ru, vesti.ru, lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА