Российские спортсменки укрепили лидерство в командном зачете на ЧЕ

The Epoch Times17.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29
Российские спортсменки укрепили лидерсто в командном зачете на ЧЕ. Фото: Stu FORSTER/Getty Images
На чемпионате Европы по легкой атлетике россиянки завоевали девять медалей в шести видах программы. Среди них — пять золотых, две серебряных и две бронзовых.

Бег на 400 метров

Российские спортсменки заняли три первых места в забеге на дистанции 400 метров в рамках чемпионата Европы по легкой атлетике в испанской Барселоне.

Золото досталось двукратному серебряному призеру Олимпийских игр Татьяне Фировой, которая показала результат 49,89. Всего на 3 сотых секунды отстала от нее Ксения Усталова. Третье место заняла Антонина Кривошапка — 50,10.

Бег на 400 м с препятствиями

Наталья Антюх выиграла золото в беге с препятствиями на 400 м, второе место у Вани Стамболовой из Болгарии, третье у Перри Шейкс-Дрэйтон из Великобритании.

Бег на 800 м

Мария Савинова выиграла на чемпионате Европы в Барселоне бег на 800 метров и принесла сборной России восьмую золотую медаль.

Бег 3000 м с препятствиями

В беге на 3000 м с препятствиями золото досталось россиянке Юлии Зарудневой. На втором месте чемпионка мира, испанка Марта Домингес, на третьем – еще одна россиянка, Любовь Харламова.

Прыжки с шестом

Россиянка Светлана Феофанова заняла первое место в соревнованиях по прыжкам с шестом.

Российская спортсменка с первой попытки взяла высоту 4,75 метра. Второе место у немки Сильке Шпигельбург — 4,65, третьей была еще одна представительница Германии — Лиза Рыжих, показавшая такой же результат.

Метание молота

Татьяна Лысенко стала серебряным призером чемпионата в метании молота. Золото досталось немке Бетти Хайдлер, бронза у Аниты Володарчик из Польши.

Итого в копилке сборной России в общекомандном зачете 8 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых медалей.