Инаугурация Президента станет сегодня главным событием Украины

The Epoch Times25.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Инаугурация президента Виктора Януковича станет сегодня главным событием в Украине. Согласно программе, в девять утра в Киево-Печерской лавре пройдет молебен, а в десять часов Янукович принесет присягу в Верховной Раде. После этого запланирована встреча с руководителями иностранных делегаций. Российскую делегацию возглавит спикер Госдумы Борис Грызлов.
Дмитрий Медведев и Владимир Путин на инаугурацию не приедут. Однако это никак не скажется на российско-украинских отношениях. Такое мнение высказал депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Михаил Чечетов, передает Финам. Fm
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл возглавит сегодня в Киеве молебен о новом президенте Украины. Он пройдёт в Киеве-Печерской лавре перед инаугурацией Виктора Януковича.
Как говорят представители московского патриархата, Украина является частью его канонической территории, поэтому совершенно естественно было для патриарха откликнуться на приглашение избранного президента. Кроме того, они подчёркивают, что РПЦ – это не церковь Российской Федерации, и предстоятель приехал к своему народу.
Между тем, украинские националисты заявили о намерении пикетировать лавру, протестуя против приезда патриарха, сообщает Эхо Москвы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА