Женская сборная Канады по хоккею завоевала золотые медали Олимпиады

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Женская сборная Канады по хоккею завоевали золотые медали Олимпиады. Фото с сайта livesport.ru
В Ванкувере завершился олимпийский женский турнир по хоккею. Сборная Канады завоевала золотые медали, победив в финале команду США – 2:0.

Канадские хоккеистки установили победный счет уже в первом периоде, а затем удержали преимущество до конца матча. На 14-й минуте Мари-Филипп Пулен, после прохода по борту Дженнифер Боттерил, отправила шайбу в дальнюю девятку. А на 17-й минуте она же первой успела на подбор после рикошета от американского защитника — 2:0.