Ди-джеи отмечают профессиональный праздник

The Epoch Times19.11.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

9 марта отмечается Всемирный день ди-джея. Фото с novostey.com


9 марта отмечается Всемирный день ди-джея. Фото с novostey.com
Сегодня, 9 марта, отмечается Всемирный день ди-джея. Это не только официальный праздник, но и благотворительная акция в помощь детским организациям, которая проводится с 2002-го года от имени Международной клубной индустрии.

Инициаторами мероприятий по всему миру выступают фонд World DJ Fund и организация Nordoff Robbins Music Therapy, которая использует музыку для лечения детей и взрослых. Вся прибыль, полученная ди-джеями, клубами и радиостанциями, участвующими в мировой акции, в этот день направляется в различные международные детские фонды и учреждения. На протяжении нескольких лет ежегодную традицию DJ-благотворительности поддерживают известные средства массовой информации, а также звезды мировой танцевальной сцены.

Следует отметить, что слово ди-джей является аббревиатурой английского DJ – disc jockey (диск-жокей), и определяет профессию человека, который выбирает и проигрывает для аудитории записанную музыку. Клубная музыка. Первоначально под диском (disk) подразумевали пластинки, но в последние годы все большую популярность приобретают компакт-диски. В связи с этим сегодня понятие disc jockey предполагает все виды музыкального воспроизведения, не зависящего от источника музыки.

Источник: nr2

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА