Российские гимнастки выиграли все золотые медали ЧЕ в Бремене

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Российские гимнастки выиграли все золотые медали ЧЕ в Бремене. Фото: Kazuhiro NOGI/AFP/Getty Images
Сборная России по художественной гимнастике выиграла очередное золото на чемпионате Европы. На этот раз россиянки праздновали успех в упражнениях с тремя лентами и двумя скакалками.

В составе российской команды выступали Екатерина Малыгина, Татьяна Сергеева, Наталья Пичужкина, Анастасия Назаренко, Ульяна Донскова.

Художественная гимнастика. Чемпионат и первенство Европы. Бремен (Германия). Групповые упражнения. Три ленты и две скакалки. Финал

1. Россия — 27,600. 2. Италия — 27,300.3. Белоруссия — 27,175.

Юниорская сборная России, за которую выступали Ольга Ильина, Алина Макаренко, Ксения Дудкина, Каролина Севастьянова и Виктория Бухтиярова, заняла в квалификации первое место – и, таким образом, завоевала единственную для Европы олимпийскую лицензию на Игры в Сингапур.

Квалификация к юношеской Олимпиаде-2010. Групповые упражнения. Четыре ленты и четыре обруча

1. Россия– 53,025 балла. 2. Белоруссия – 51,650. 3. Азербайджан – 49,850. 4. Украина – 48,925.

Источник: sportsdaily.ru, allsportinfo.ru