В России запустят сеть плавучих отелей

The Epoch Times19.08.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Фото: turizmoon.ru
Фото: turizmoon.ru
России в течение 5 лет планируется построить около 150 отелей на внутренних водоемах России, стран СНГ и Европы.

Это произойдет в рамках проекта, который стартовал весной 2010 года, и инициирован группой производственных российских компаний – «Акватель-Дизайн», «Росполимер», «Рекстром-М», — пишет ИА Туринфо.

При этом каждый плавучий отель представляет собой 5-6 независимых друг от друга коттеджей, объединенных между собой единой сервисной службой (ресторанное обслуживание, уборка номера, система бронирования и др.).
По сообщению агенства работы по выполнению проекта уже ведутся. Сейчас в Москве полным ходом началось производство понтонов для коттеджей. Каждый «дом на воде» – от 15 до 18 м в длину и 7 м в ширину – будет состоять из отапливаемых закрытых помещений площадью от 30 до 40 кв. м. Высота борта над уровнем воды составит более 0,7 м.
По словам разработчика проекта – Григория Асташева в объектах будет все необходимое: спальня, гостиная, кухня, санузел (с системой очистки канализационных стоков) и душ.
Что примечательно, по заверению разработчика, — «коттеджи будут функционировать как в летнее время, так и зимой, поскольку позволяют чувствовать себя комфортно при температуре от минус 30 до плюс 50 градусов».
Этому способствуют как материалы (палубные настилы изготавливаются из лиственницы, тика), так и системы охлаждения или отопления. Зимой коттеджи либо стоят во льду (если вода не сбрасывается), либо приподнимаются на специальных сваях, а в теплое время года коттеджи превращаются в тихоходные суда.
Кроме того, у каждого отеля будет свой сервис в виде причала, где можно пришвартовать до 4 маломерных суденышек, например, моторных лодок, гидроциклов или даже небольших моторных или парусных яхт.
Стоимость одного плавучего отеля – около 1 млн. евро. В настоящее время рассматривается вопрос об управляющей компании. По мнению Григория Асташева, средний срок окупаемости каждого отеля составит 5-6 лет.
Напомним, в последнее время проекты отелей на воде анонсируются на российском рынке с систематической частотой. В мае компания «Посейдон-Марин» объявила о планах открыть первую плавучую гостиницу, созданную на дебаркадере, в Санкт-Петербурге. Плавучие гостиницы, базы отдыха также действуют на Волге, на территории Забайкальского национального парка и т.д.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА