Убийства молодых людей в России — самое большое число насильственных смертей в мире, согласно докладу ВОЗ

The Epoch Times22.09.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Убийства, массовые драки и поножовщина в России. Фото с сайта news.mail.ru
Убийства, массовые драки и поножовщина в России. Фото с сайта news.mail.ru
По числу убийств молодых людей в возрасте от 10 до 29 лет Россия занимает первое место среди 53 стран. Этот настораживающее заключение сделала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), проведя исследование в 53 странах мира.

Почти половина всех погибших в России молодых людей скончались от ножевых ранений, говорится в докладе Европейского отделения ВОЗ «О предупреждении насилия и преступности, связанной с холодным оружием, среди подростков и молодежи». Почти 16 человек из 100 тысяч молодых людей погибают в России от насильственной смерти — это самое большое число жертв насилия.

На втором месте оказалась Албания, в которой приходится 11 смертей на 100 тысяч человек.

Германия, где недавно произошли громкие убийства в школах, согласно докладу, оказалась одной из самых благополучных стран.

В докладе Европейского отделения ВОЗ сообщается, что поводом для массовых драк и поножовщины чаще всего становятся межличностные конфликты, и хуже всего с этим обстоят дела в странах с низкими доходами населения, к которым относится и Россия.

Именно в России происходит 9 из 10 убийств, зарегистрированных в Европе. Жертвами таких массовых драк, поножовщины и стычек чаще всего становятся мужчины, однако в каждом пятом совершенном преступлении жертвой оказывается девушка.

Авторы доклада утверждают, что можно избежать почти всех трагедий, если общество и государство принимает надлежащие меры.

Напомним, что 5 сентября, на Ленинском проспекте
Москвы, после концерта панк-группы «Пурген», которая праздновала свое
двадцатилетие в клубе «Точка», произошла массовая
драка, в которой участвовали более 30 человек, с поножовщиной и
стрельбой. Позже появились сообщения о причастности к этому кровавому
побоищу
скинхедов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА