Панк группа «Пурген» в свое 20-летие столкнулась с поножовщиной и стрельбой

The Epoch Times06.09.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Панк группа "Пурген" в свое  20-летие столкнулась с поножовщиной и стрельбой
Панк группа «Пурген» свое 20-летие отметила поножовщиной и стрельбой. Фото с сайта starchat.ru
Концерт панк-группы «Пурген», которая праздновала свое двадцатилетие в клубе «Точка», что на Ленинском проспекте Москвы, в воскресенье вечером, закончился массовой дракой, в которой участвовали более 30 человек, с поножовщиной и стрельбой, сообщает ГУВД столицы.
Правоохранительные органы Москвы сообщили, что после окончания концерта панк- группы «Пурген» завязалась драка, в результате которой несколько человек получили ножевые ранения и были госпитализированы.
Одного участника драки, находящегося в тяжелом состоянии с ножевым ранением поясницы, отвезли на скорой помощи прямо на операционный стол. После операции парня поместили в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Еще два участника драки были госпитализированы: один — с переломом носа и ушибами мягких тканей лица; другой – с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом носа и колото-резаной раной спины.

Драка началась около 22:00, во время концерта панк-группы «Пурген», отмечавшей в «Точке» свое 20-летие. Некоторые очевидцы в своих блогах пишут, что конфликт завязался на улице еще до начала концерта. Участники драки, которые напали на вышедших из клуба зрителей, применяли холодное оружие: ножи и биты, арматуру и палки, на месте происшествия также были слышны выстрелы.

Ujif — пользователь Twitter сообщил, что сначала слышал на улице крики и выстрелы, затем из окна видел, как толпа нападавших добивала ногами лежащих на земле раненых молодых людей у ограды Первой Городской больницы. По словам Ujif, побоище закончилось тем, что толпа нападавших, человек сорок, побежала в сторону Шаболовки. Потом на место происшествия прибыла милиция и машины «скорой помощи». На месте побоища остались лужи крови

О причинах драки официально пока не сообщается, и информации об идеологической подоплеке столкновения также пока нет, хотя в некоторых блогах появились сообщения о причастности к кровавому побоищу скинхедов.

5 сентября в Москве проходили праздничные гуляния в честь Дня города. Согласно отчету столичного ГУВД, серьезных нарушений порядка в городе зафиксировано не было.

Панк группа «Пурген» (Purgen) — музыкальная группа, играющая в стиле панк, и в стиле хардкор-панк. Образована в Москве в 1989 году. Солист и бессменный лидер группы — Руслан «Пурген» Гвоздев.
29 августа, во время проведения фестиваля «Торнадо» в городе Миасс, Челябинской области в зал ворвалась толпа бритоголовых молодых людей с бейсбольными битами и прутьями арматуры, и устроила кровавое побоище. Подробности произошедшего обнародованы пресс-службой областного ГУВД 30 августа.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА