Взрывоопасные арбузы выращивают фермеры Китая

The Epoch Times19.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51

Взрывоопасные арбузы вырастили фермеры Китая. Фото с mixednews.ru


Взрывоопасные арбузы вырастили фермеры Китая. Фото с mixednews.ru
Взрывоопасные арбузы были выращены китайскими фермерами. Перед началом созревания арбузы неожиданно начали взрываться. Причину этой напасти пытаются выяснить как сами фермеры, специалисты-растениеводы, так и центральное телевидение Китая, передает Би-би-си.

Для Лю Мин Соу из провинции Цзянсу выращивание арбузов является единственным средством к существованию. 6 мая он обработал арбузы специальными химикатами для скорейшего их созревания. А уже 7 мая утром он обнаружил, что взорвалось 80 арбузов, к полудню взорвались еще около сотни.

Взрывоопасные арбузы продолжали взрываться и 8, и 9 мая, а 10 мая фермер уже не мог смотреть на то, как гибнет его урожай.

Более двадцати местных фермеров выращивают арбузы уже не первый год, но не помнят ничего подобного. У десяти из тех, кто занимается выращиванием бахчевых культур, в этом году урожай арбузов погиб. При этом некоторые утверждают, что не обрабатывали свои арбузы препаратами, ускоряющими процесс созревания, но они все равно взрываются.

Центральное телевидение Китая провело собственное расследование и пришло к выводу, что причиной взрыва арбузов могли быть только химикаты, которыми обрабатываются арбузы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА