Испанский фестиваль «Быки в море»

The Epoch Times15.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Фотогалерея. На восточном побережье Испании, в провинции Аликанте находится город Дения. Свое название город получил от находившегося здесь когда-то храма богини Дианы. Камни из храма до сих пор можно видеть встроенными в фасады старых домов эпохи Возрождения.
Испанский фестиваль «Быки в море». Фото: Jasper Juinen/Getty Images
Испанский фестиваль «Быки в море». Фото: Jasper Juinen/Getty Images

В Дении, как и во многих других городах Испании, любят проводить разнообразные праздники и фестивали. Самым ярким является фестиваль Бус ла Мар. Он проходит во вторую неделю июля в честь Santisima Sangreс и в память монаха Педро Эстеве, который, согласно легенде, в 1633 году спас город от чумы.

Бык – непременный участник испанских праздников. Он олицетворяет характер испанцев, которые ценят красоту, решительность, бесстрашие и умение владеть ситуацией в любых обстоятельствах.

В порту Дении построена арена для боя быков, имеющая с одной стороны выход к морю. Молодые быки загоняются на арену и участники, дразня бычков, заманивают их в воду. Очень часто и сами участники оказываются в воде вместе с быками. Позже, с помощью лассо, брошенного из лодки, быков выводят на берег. Все проходит очень весело, к всеобщему удовольствию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА