«КАМАЗ» уходит в корпоративный отпуск

The Epoch Times25.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
«КАМАЗ» уходит в корпоративный отпуск. Фото с news.mail.ru

ОАО «КАМАЗ» с 7 августа по 4 сентября останавливает конвейер из-за ежегодного корпоративного оплачиваемого отпуска, сообщают Вести.ru 25 июля.

15% персонала на заводах и 20% работников из группы технологической цепочки продолжат работу. Они будут обеспечивать уход за зданиями и сооружениями, следить за сохранностью и работоспособностью оборудования. Также будут работать сотрудники, которые заняты бухгалтерской, налоговой, статистической и управленческой отчетностью, кадровой работой, представляют интересы автоконцерна в судебных органах и органах исполнительной власти.

Директор департамента по связям с общественностью и информационной политике ОАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев заверил, что российский рынок не почувствует нехватку машин, так как ежемесячный рост производства составлял порядка 30%. Товарный запас компенсирует остановку «КАМАЗа».

В едином комплексе ОАО «КАМАЗ» находится 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего группа «КАМАЗ» насчитывает 110 предприятий, включая совместные предприятия в странах СНГ и зарубежные сборочные производства.

Основными акционерами ОАО «КАМАЗ» являются ГК «Ростехнологии» — 49,9%, Avtoinvest Limited — 24,53%, Daimler — 11%, KAMAZ International Management — 4,25%, Европейский банк реконструкции и развития — 4%, Decodelement Services Limited — 2,73%.

_____________________________________________________________________________________________

На стоянках в Москве и российских регионах представлены автомобили МАЗ и КАМАЗ различных модификаций, более 60 моделей прицепной техники и почти столько же видов автобусов, выпускаемых Минским автозаводом. Кроме того, грузовые автомобили МАЗ используются в качестве шасси как основа для производства множества видов спецтехники — автовышек, мусоровозов, подметально-уборочных машин, автокранов, автобетоносмесителей, автофургонов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА