Трансформеры для детской комнаты

The Epoch Times15.02.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Детская. Фото: Andersen Ross /Getty Images


Детская. Фото: Andersen Ross /Getty Images
Трансформеры… В воображении рисуются причудливые формы механизмов, превращающиеся в непредсказуемые и удивительные вещи. Что движет тех, чей пытливый ум создает эти многофункциональные предметы, завораживающие своей тайной и новизной? Что заставляет таких людей черпать из неиссякаемого источника идей? Страсть к творчеству. Именно она в купе с вдохновением и рождает гениальные идеи, с любовью воплощаемые в жизнь. Нет предела совершенству.

Я люблю трансформеры и эконом стенки из-за их функциональности. Возьмем, например, детскую комнату. Что нужно детям в доме, где они проводят больше всего времени? Ну, конечно, простор. И любящие родители все сделают, чтобы их чада чувствовали себя как можно комфортнее. Но не всегда желания совпадают с возможностями. И тут-то на помощь могут прийти трансформеры. Это первый плюс в их зачетку.

Если детская оборудована трансформирующейся мебелью, ребенку поневоле придется приводить комнату в порядок, и эта повседневная обязанность научит его аккуратности и ответственности. Например, трансформер стол-кровать. Если на столе беспорядок, он не сможет лечь в постель, а когда кровать не убрана, не сможет работать за столом. Согласитесь, родителям меньше придется повторять ребенку о необходимости поддержания порядка в комнате, для него это и так очевидно. Это второй плюс.

Большое значение имеет цветовая гамма мебели. Яркие, насыщенные цвета хорошо отражают свет, который так необходим в наших широтах. Хорошее освещение — залог здоровья ребенка и, прежде всего, хорошего зрения. Порог утомляемости и, как следствие, плохое самочувствие, резко снижается благодаря обилию света в помещении. Поэтому цветовая гамма должна быть тщательно продумана и подобрана, что в свою очередь научит ребенка чувствовать стиль и гармонию. Ни для кого не секрет, что яркие краски возбуждают зрительные нервы, а это негативно влияет на организм. По этой причине надо быть очень осторожным при выборе цвета мебели, стен и других деталей интерьера.

Конечно, к каждому ребенку необходим индивидуальный подход при выборе цвета, конструкции мебели и окружающего интерьера. Этот выбор усложняется по мере увеличения числа детей. Куда проще подобрать мебель, делая акцент на индивидуальность ребенка, когда он у вас один. А если два, три? Эта задача может быть решена лишь при грамотном подборе конструкционных идей вкупе с общим цветовым решением.

Необходимо уделить внимание при выборе мебели технической стороне проблемы. Несомненно, мебель, особенно если мы имеем в виду трансформеры, обязана быть многофункциональной. Но это, в свою очередь, не должно вступать в конфликт с простотой ее эксплуатации. Для чего покупать «навороченную» мебель со всевозможными «выкрутасами», если с ней не в состоянии справиться и взрослый, не говоря уже о ребенке, а ведь речь идет о трансформерах в детской. Все гениальное просто.

То, что ребенок один, без помощи взрослых, управляется со сложным и большим механизмом — немаловажный факт, особенно в раннем возрасте. Это придаст ребенку уверенности в своих силах, и это еще один плюс.

Особое внимание нужно обратить на качество исходных комплектующих материалов для детской мебели. Они не только должны быть прочны и надежны, но и иметь сертификат, подтверждающий экологическую чистоту материала. При покупке мебели, а речь идет о здоровье наших детей, на первое место ставьте качество, а потом цену.

Однозначно, детская мебель должна соответствовать всем требуемым критериям. Конечно, рынок есть рынок, и никто вас не призывает покупать по наивысшей цене, но уделить должное внимание качеству следует. И даже если вы не стеснены в финансовом отношении, уделите внимание всему вышесказанному. Купить детскую мебель в СПб можно на сайте antoshkaspb.ru.

Будем мудрыми и любящими родителями. Удачи всем нам.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА