Джордж Клуни хочет сыграть основателя Apple

The Epoch Times21.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Джордж Клуни хочет сыграть основателя Apple. Фото: Alberto E. Rodriguez/Getty Images
Джордж Клуни хочет сыграть основателя Apple. Фото: Alberto E. Rodriguez/Getty Images
Знаменитый американский актер Джордж Клуни намеревается сыграть Стива Джобса в биографическом фильме, рассказывающем об основателе Apple.

Параллельно с Клуни на роль Джобса пробуется еще один актер — Ноа Уайли, который в 1999 году уже исполнял роль основателя Apple в телефильме «Пираты Силиконовой долины». Сам Стив Джобс тогда высоко оценил работу актера. Примечательно, что Уайли и Клуни вместе снимались в телесериале «Скорая помощь».

Права на экранизацию книги Уолтера Исааксона «Стив Джобс» кинокомпания Sony приобрела более чем за один миллион долларов. Это первая и единственная биография Джобса, которую одобрил он сам. Русскоязычная версия книги выйдет в издательстве Corpus в конце ноября. В ее основу легли беседы с коллегами, друзьями и соперниками, а также интервью с «гуру Кремниевой долины».

Напомним, что Стив Джобс умер 5 октября этого года в возрасте 56 лет после продолжительной болезни.

Сценарий к экранизации напишет Аарон Соркин, ранее работавший над такими кинолентами как «Социальная сеть», «Несколько хороших парней», «Человек, который изменил все».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА