Автобус выехал на встречку, пересекая Рублевку на западе Москвы, и протаранил 5 машин

The Epoch Times12.11.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Скорая помощь. Фото РИА Новости


Скорая помощь. Фото РИА Новости
Рейсовый автобус во вторник утром выехал на встречную полосу, пересекая Рублевское шоссе на западе Москвы, и протаранил пять автомобилей.

Инцидент произошел на пересечении Рублевского шоссе и улицы Маршала Тимошенко.

Рейсовый автобус пересек несколько полос Рублевки, выехал на встречку перед поворотом на дублер, где протаранил пять машин, две из которых получили незначительные повреждения, три — внедорожники Lexus и Porsche Cayenne, а также «Жигули» — почти полностью разбиты.

Как сообщил сотрудник Госавтоинспекции, работающий на месте ЧП, аварию, по предварительным данным, спровоцировал ВАЗ-2107, который проехал перекресток Рублевского шоссе и улицы Маршала Тимошенко на «красный свет» светофора. Водитель машины серьезно пострадал, он госпитализирован. Есть ли еще пострадавшие, собеседник агентства не уточнил.

Автобус был с пассажирами.

Как передает корреспондент агентства, к настоящему времени аварийный автобус оттащили в сторону. Сотрудники Госавтоинспекции подогнали эвакуаторы, с помощью которых убирают с проезжей части разбитые машины.

В настоящее время выезд на Рублевку со стороны Осеннего бульвара перекрыт. Сотрудники ДПС направляют автомобили на дублер Рублевского шоссе.

Ранее сообщалось, что авария могла произойти из-за гололеда.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА